Сейшелы - рай для туристов

11.03.2011 10:45

Наступает лето, и одно из прекраснейших мест, куда можно поехать отдохнуть это Rеpiblik Sеsel, что на русском звучит как Сейшельские острова. Это государство - архипелаг, который включает сто островов, из которых только тридцать три обитаемы.

Сейшелы - рай для туристов

Сейшелы - рай для туристов

плод пальмы Лодоицея

Эти острова состоят либо из гранита, либо из кораллов. Поэтому на островах из растений распространенны кокосовые пальмы, также из-за длительной изоляции во флоре и фауне Сейшел есть множество эндемиков, что переводится как местный, это птицы, пресмыкающиеся, растения, которые встречаются только на этих островах. Знаменитые Сейшельские пальмы Лодоицея, которая достигает в весе двадцати килограмм, а аборигены считают, что как раз эти плоды этой пальмы были запретными плодами для Адама и Евы.

Для туристов будет интересно увидеть, обитающих только здесь гигантских альдабрских черепах. Есть черепахи, которым уже сто пятьдесят лет, с весом двести пятьдесят килограмм. Конечно же, теплое море и безграничные песчаные пляжи, будут радостью для любого человека, и тем более туриста.

Самым крупным островом, административным центром, экономическим центром является остров Маэ. Здесь в столице Сейшел туриста могут привлечь лавки с сувенирами, магазины, креольские рестораны, дома с маркизами и балконами, которые стали традиционными, рынки с овощами и фруктами. Кроме этого в столице Виктория находится собор Непорочного Зачатия, построенного в начале двадцатого века, и который теперь стал знаменитым во всем мире. Так же на площади возвышается Часовая башня, датируемая 1903 годом, которая является миниатюрной копией Лондонских часов.

Сейшелы - рай для туристов

Остров Маэ, Сейшелы

Для тех, кому интересна история Сейшельских островов, можно побывать в Музее естественной истории, Музее Объединенной партии сейшельского народа, Историческом музее. Так же на острове имеется Ботанический сад Мон-Флери, построенный в 1901 году, сад орхидей и можно посетить улице с двумя светофорами, единственными на Сейшелах.

Сейшелы - рай для туристов

Ботанический сад Мон-Флери

На одном только острове Маэ находится 8 пляжей, с множеством бухт (Каше, Карана-Бич, Коралловая и другие). Они будут прекрасны для отдыха одному или семьей. Жаркое солнце, теплое море, великолепный золотой песок – именно это понравится людям, которые хотят отдохнуть именно так, на Сейшельских островах можно и активно, и пассивно отдохнуть. И пройтись по различным достопримечательностям, купить фруктов на Рынке, пойти в музей, забраться на вершины холмов, которые есть на островах. А можно, понежится на солнце, поплавать в море, пройтись по пляжу.

Все это делает отдых на Сейшельских островах великолепным и незабываемым!

Лента публикаций