Турпоток в Таиланд в октябре вырос на 21%

23.11.2017 4:33 2

Турпоток в Таиланд в октябре вырос на 21%

Таиланд в октябре 2017 года посетили 2,72 млн иностранных туристов, что на 20,9% превосходит показатель за аналогичный период 2016 года, сообщает газета Bangkok Post.
Всего за десять месяцев страну посетило 28,8 млн иностранцев, что на 6,7% больше, чем в январе-октябре прошлого года.
Постоянный секретарь министерства туризма и спорта Таиланда Понгпану Светарундра сообщил, что лидером по числу прибытий в октябре стали туристы из Китая. Следом идут туристы из Малайзии и Лаоса. По количеству потраченных на отдыхе денег лидирует Китай, далее идут Россия и Малайзия.
Как сообщает Bangkok Post, министерство туризма скорректировало прогноз по ожидаемому турпотоку в 2017 году. Ведомство полагает, что страну посетят 33-34 млн человек. Изначальный прогноз предполагал, что страна примет за год около 35 млн иностранцев.
В 2016 году турпоток в Таиланд из-за рубежа составил рекордные 32,6 млн человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать подходящий тур? Рулетка Вулкан для вашего досуга Большой выбор ножей из булата Авиакомпания недорогих перелётов Как сделать депозит в виртуальном казино?

Лента публикаций