Проект указа, позволяющего формировать туры в Египет, подготовят до конца года

16.12.2017 15:13 2

Проект указа, позволяющего формировать туры в Египет, подготовят до конца года

Минтранс РФ намерен уже до конца года разработать и направить в Правительство проект указа президента о возобновлении авиасообщения с Египтом. Об этом заявил журналистам в Нижнем Новгороде 16 декабря министр транспорта Максим Соколов, сообщают федеральные СМИ.

Такой указ главы государства, отменяющий его предыдущее распоряжение от 2015 г. о приостановке полетов, и должен стать официальным основанием для возобновления авиасообщения с Египтом. Добавим, что накануне, 15 декабря руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что российские турфирмы уже могут начинать формировать туры в Египет, так как никакого дополнительного разрешения от его ведомства после возобновления авиасообщения с этой страной не требуется. Однако позже советник главы Ростуризма Светлана Сергеева уточнила, что необходимо всё же дождаться официального указа президента, ставящего точку в этом вопросе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгоды строительства каменных домов в Подмосковье Особенности ставок на хоккей Лучшие палатки по отличной цене Реальный заработок на спорте и играх Игровой клуб Нетгейм в онлайн режиме приглашает играть

Лента публикаций