Катамараны с девятью туристами столкнулись на горной реке в Башкирии

30.04.2018 16:28 4

Два катамарана с туристами столкнулись в воскресенье на реке Малый Инзер близ башкирского города Белорецка, погиб один человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС по республике.
Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 15:30 мск. Семь человек выбрались из воды самостоятельно. Спасателям удалось вытащить из воды живой 29-летнюю туристку, она отказалась от медицинской помощи. Еще одна туристка, 33-летняя женщина, погибла.
"Туристическая группа, в составе которой находилась погибшая, прошла предварительную регистрацию. Вторая группа на катамаране предварительно в органах МЧС России не зарегистрировалась", — отмечается в сообщении.
Это уже второе за день происшествие с катамаранами в Башкирии. Как сообщалось, в 16:30 по местному времени (12:30 мск) спасателям поступило сообщение о том, что на реке Лемеза перевернулся катамаран с тремя туристами. Один успел ухватиться за бревно и через час выплыл к населенному пункту Верхние Лемезы. Еще одного впоследствии нашла другая туристическая группа, третьего ищут спасатели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что предлагают виртуальные площадки Вулкан Deluxe игроку? Как выбрать швейцарский нож Туристер для всех, кто любит путешествовать Бескаркасная мебель недорого Автомат Книги в популярном онлайн-клубе Вулкан

Лента публикаций