Исследование: почему упала загрузка подмосковных отелей?

27.09.2017 0:06 7

Исследование: почему упала загрузка подмосковных отелей?

Плохая погода и возвращение Турции привели к снижению загрузки отелей Подмосковья. К такому выводу пришли эксперты JLL в ходе своего исследования.

Так, в июне подмосковные отели показали 3% рост загрузки по сравнению с маем. Однако уже в июне, когда цены на проживание выросли на 9%, загрузка вновь вернулась к майским показателям. В свою очередь сокращение доходности в августе стало рекордным – спад на 16% по сравнению с августом 2016-го. Загрузка также упала – минус 8%.

Как отметила руководитель департамента гостиничного бизнеса компании Татьяна Веллер, нетипично холодное лето и возможность поездок на турецкое побережье оказали негативное влияние на операционные показатели гостиниц, как в Московской области, так и на южном побережье России. «Спад также может являться прямым следствием агрессивной ценовой политики, которую отельеры вели на протяжении последних трех лет. В результате значительного наращивания цен на проживание, отдых дома в высокий сезон стал зачастую сравним по стоимости с путевками на зарубежные курорты. Подобная динамика вызвала дисбаланс соотношения цены и качества в понимании туристов», - добавила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествие по азартным просторам с Вулкан Чемпион Молодое казино, подающее надежды Поехали на море с нами! Качественный ремонт холодильников Стинол Что купить на экскурсию, советует yalta-ex.com

Лента публикаций