Бундеслига - Швайнштайгер уйдет из футбола

18.10.2019 16:03 16

Наши журналисты нашли самые свежие новости чемпионата Германии по футболу, и разместили их в этой статье. Читайте в этом выпуске новостей Бундеслиги: знаменитый на весь мир полузащитник немецкой национальной сборной Бастиан Швайнштайгер решил уйти из футбола; как выглядит турнирная таблица Бундеслиги по состоянию на 17 октября; “Боруссия М” “наказала” “Аугсбург” тремя голами только в первые 13 минут.

Чемпионат Германии: Бастиан Швайнштайгер закончит карьеру в конце сезона 2019/20

Знаменитый на весь мир полузащитник “Баварии” и сборной Германии Бастиан Швайнштайгер решил завершить карьеру футболиста в Чемпионате Германии в конце текущего сезона. В соцсетях он обратился к своим фанатам и сказал, что благодарен им и своим командам: “Чикаго Файр”, “Манчестер Юнайтед”, национальной сборной и “Баварии”. Также футболист очень благодарен своей семье за поддержку.

Ранее Бундеслига (Чемпионат Германии по футболу) СМИ сообщали, что “Майнц” обыграл “Падерборн” со счетом 2:1.

Хотя Бистиан уже грустит из-за своего ухода из профессионального футбола, он с нетерпением ждет новых вызовов. На прощание, Швайнштайгер пообещал своим болельщикам в Твиттере, что останется верным футболу.

Напомним, что сейчас Бастиану 35 лет, и он уже успел выиграть Бундеслигу 8 раз, а Кубок Германии - 7 раз! А еще на его счету 2 титула Кубка немецкой лиги и Суперкубка Германии, а также по одной победе в Лиге чемпионов, Кубке Англии, Лиге Европы и чемпионате мира.

Сейчас Швайнштайгер играет за американский клуб “Чикаго Файр”.

Новости чемпионата Германии: турнирная таблица Бундеслиги по состоянию на 17 октября

По итогам 7-го тура чемпионата Германии по футболу, турнирная таблица выглядит так:

• “Падерборн”.

Напомним, что 8-й тур пройдет с 18-го по 20-е октября.

Ранее в новостях Бундеслиги СМИ писали, что “Шальке” удалось обыграть “Падерборн” со счетом 5:1.

Футбол Германии: “Боруссия М” разгромила “Аугсбург” со счетом 5:1

В рамках 7-го тура Бундеслиги “Боруссия М” сыграла против “Аугсбурга”. Уже на 2-й минуте первый гол забил Закария. Затем на 8-й минуте успеха добился Херрманн, он же пробил третий гол 5 минут спустя. Таким образом, через 13 минут после начала матча счет был уже 3:0. На 39-й минуте гол забил Плеа. На этом окончился первый тайм. Команда “Аугсбурга” была просто сломлена морально таким разгромным счетом.

Во втором тайме команда “Боруссия М” немного расслабилась, и на 83-й минуте Нидерлехнер все же открыл счет. Однако тут же Эмболо забил пятый гол в ворота “Аугсбурга”. Итог - 5:1.

В ходе матча 3 футболиста получили предупреждения: Херрманн (28-я минута), Хедира (34-я) и Фрамбергер (62-я).

Сейчас “Боруссия М” лидирует в турнирной таблице Бундеслиги.