«Аэрофлот» начнет биометрию туристов

15.11.2018 17:39 3

«Аэрофлот» начнет биометрию туристов

Биометрический контроль при посадке на рейсы в аэропорту Шереметьево планирует уже в будущем году начать использовать «Аэрофлот». Такую информацию представил замгендиректора авиакомпании по информационным технологиям Кирилл Богданов.

«Все из вас проходят рамку спецконтроля на входе в «чистую зону» аэропорта. Я надеюсь, мы в следующем году сделаем так, что вы будете прикладывать свой посадочный, камера моментально сфотографирует ваше лицо, распознает - и уже на гейте достаточно будет приложить посадочный, камера сфотографирует и сравнит ваше лицо с тем, что было на спецконтроле. И если оно совпадает, вы проходите автоматически на посадку», - заявил он в четверг на форуме «Крылья будущего».

По его словам, основная причина введения новой технологии – ускорение процесса посадки пассажиров. По его данным, ускорение достигнет 30%. Что скажется в лучшую сторону на пунктуальности перевозчика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Конный клуб семейного типа Equides Club Описание игрового автомата "Семья Дракулы" от Вулкан Официальный сайт Вулкан Платинум для азартных игр Вас ждут только победы на сайте Вулкан клуб Поездки на большие расстояния

Лента публикаций